Художественная гимнастика соревнования 2019 календарь

Календарь соревнований по художественной гимнастике в 2019 Каждый год среди девочек и девушек проходят соревнования по художественной гимнастике где собираются все молодые спортсмены со всех городов России, которые соревнуются за победу чтобы показать кто лучший чтобы в дальнейшем выступать на Чемпионате Европы и Мира.

Календарь соревнований по художественной гимнастике в 2019

Проходящие в городах России в 2019 году

 
 
Дата ↑ Город Название турнира  

ЯНВАРЬ

Календарь соревнований по художественной гимнастике в 2019

04.01.2019 05.01.2019 Воронеж Первенство области по художественной гимнастике «Рождественские встречи»  
07.01.2019 08.01.2019 Санкт-Петербург Турнир по художественной гимнастике «Рождественские встречи»  
Календарь соревнований по художественной гимнастике в 2019
10.01.2019 12.01.2019 Москва, Зеленоград Традиционный Турнир по художественной гимнастике «ЗИМНЯЯ СКАЗКА»  
10.01.2019 12.01.2019 Пенза Соревнования по художественной гимнастике «Звездный Фламинго»  
10.01.2019 13.01.2019 Иваново Кубок Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Русь» по групповым упражнениям и индивидуальной программе по художественной гимнастике  
11.01.2019 МО, Раменский р-н, пос. Кратово Открытый турнир по художественной гимнастике на призы Олимпийской чемпионки Анны Гавриленко «Шаг к Победе»  
11.01.2019 12.01.2019 МО, Ногинск Открытый турнир по художественной гимнастике «РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЗВЕЗДОЧКИ»  

ПЕРВЕНСТВО ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОКРУГОВ

январь   ПЕРВЕНСТВО ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОКРУГОВ  
12.01.2018 16.01.2018 Владивосток Первенство Дальневосточного федерального округа  
12.01.2018 15.01.2018 Москва Первенство Москвы  
16.01.2018 20.01.2018 Санкт-Петербург Первенство Санкт-Петербурга  
16.01.2018 20.01.2018 Омск Первенство Сибирского федерального округа  
16.01.2018 20.01.2018 Архангельск Первенство Северо-Западного федерального округа  
16.01.2018 20.01.2018 Белгород Первенство Центрального федерального округа  
16.01.2018 20.01.2018 Саранск Первенство Приволжского федерального округа  
16.01.2018 20.01.2018 Сочи Первенство Южного федерального округа и Северо-Кавказского федерального округа  
16.01.2018 20.01.2018 Урай Первенство Уральского федерального округа  
Календарь соревнований по художественной гимнастике в 2019

Календарь соревнований по художественной гимнастике в 2019

17.01.2019 20.01.2019 Нижний Новгород Региональные спортивные соревнования по художественной гимнастике «Нижегородская грация»  
20.01.2019 Красногорск Открытый клубный турнир по художественной гимнастике «GymStar Kids Cup», 20.01.2019, г. Красногорск  
 
22.01.2019 25.01.2019 Пенза Первенство РФСО Локомотив по художественной гимнастике  
25.01.2019 27.01.2019 Нижегородская обл. БО «Изумрудное» IV традиционный турнир по художественной гимнастике «КУБОК СОЗВЕЗДИЯ»  
25.01.2019 27.01.2019 Санкт-Петербург Турнир по художественной гимнастике «OLYMPICO CUP SPB на призы Олимпийской  
Календарь соревнований по художественной гимнастике в 2019
26.01.2019 27.01.2019 Тверская область, Ржев Соревнования по художественной гимнастике «Верхневолжские снежинки – 2019»  
26.01.2019 27.01.2019 Долгопрудный Первенство спортивных клубов, объединений и секций художественной гимнастики города Москвы «Новогодняя сказка»  
26.01.2019 27.01.2019 МО, Лыткарино Турнир по художественной гимнастике «Принцесса»  
27.01.2019 Пермь Открытый чемпионат и первенство спортивной школы "Грация" по художественной гимнастике "Юная грация"  
28.01.2019 03.02.2019 Казань Первенство России (индивидуальная программа)  
 
31.01.2019 03.02.2019 Нижегородская область, БО «Изумрудное» Открытый турнир по художественной гимнастике «Victory and Emerald Cup»  
31.01.2019 03.02.2019 Барнаул Краевые соревнования по художественной гимнастике "Кубок Губернатора Алтайского края"  

Календарь соревнований по художественной гимнастике в 2019

ФЕВРАЛЬ

 
февраль Евпатория, Крым Республиканский традиционный турнир по художественной гимнастике "Белоснежка"  
01.02.2019 03.02.2019 Городец Первенство Городецкого муниципального района по художественной гимнастике «На призы Олимпийской Чемпионки Ирины Беловой»  
02.02.2019 МО, г.о. Озёры VI детский фестиваль по художественной гимнастике «КРОХА» из серии фестиваля «НАШИ ДЕТИ»  
02.02.2019 МО, Воскресенск Открытый турнир по художественной гимнастике «Зимняя сказка»  
02.02.2019 03.02.2019 Санкт-Петербург Межмуниципальные соревнования по художественной гимнастике «Хрустальная Ника - 2019»  
02.02.2019 03.02.2019 Выборг 10-й ТУРНИР по художественной гимнастике «РИТМЫ СТАРОГО ГОРОДА - ЗИМА 2019: первенство в отдельных видах»  
02.02.2019 03.02.2019 Екатеринбург Традиционный открытый детский турнир по художественной гимнастике «Снегурочка»  
04.02.2019 Ростов-на-Дону Открытое Первенство города Ростова-на-Дону по художественной гимнастике в групповых упражнениях  
06.02.2019 08.02.2019 Ростов-на-Дону Первенство и Кубок ОГФСО «Юность России» по художественной гимнастике в индивидуальной программе и в групповых упражнениях  
06.02.2019 10.02.2019 Пенза Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Жемчужины спорта России» (общество Профсоюзы)  
08.02.2019 10.02.2019 Казань Открытый Турнир по художественной гимнастике «Зимнее Вдохновение»  
09.02.2019 10.02.2019 МО, г. Апрелевка Открытый Кубок Наро-Фоминского городского округа по художественной гимнастике «Winter challenge cup»  
Календарь соревнований по художественной гимнастике в 2019
09.02.2019 10.02.2019 Москва Открытый клубный турнир по художественной гимнастике «Грация Baby Cup»  
 
09.02.2019 10.02.2019 Долгопрудный Открытый турнир городов России по художественной гимнастике «Мисс Валентинка-2019»  
09.02.2019 10.02.2019 Санкт-Петербург Фестиваль по художественной гимнастике «Зимняя Рапсодия»  
09.02.2019 10.02.2019 Выборг Междугородний турнир по художественной гимнастике «Зимнее совершенство»  
09.02.2019 10.02.2019 Улан-Удэ Открытый чемпионат и первенство Республики Бурятия по художественной гимнастике в групповых упражнениях  
 
11.02.2019 13.02.2019 Сочи Турнир по художественной гимнастике на призы Ульяны Трофимовой  

Календарь соревнований по художественной гимнастике в 2019

14.02.2019 17.02.2019 Москва Международный турнир «Гран-При» Международный турнир «Кубок Газпром» им. Алины Кабаевой в рамках программы «Газпром – детям» Международные соревнования юниорок  
 
15.02.2019 17.02.2019 Сочи, Адлер Ежегодный открытый турнир СК «СОЗВЕЗДИЕ-C» по художественной гимнастике «С ЛЮБОВЬЮ К СПОРТУ»  
Календарь соревнований по художественной гимнастике в 2019
15.02.2019 17.02.2019 Самара Зимний турнир по художественной гимнастике «Шаги к успеху»  
 
15.02.2019 18.02.2019 Новочебоксарск Открытое первенство города Новочебоксарск по художественной гимнастике «Олимпикс Кап на призы чемпионки Азии Е.Назаренковой»  
 
16.02.2019 17.02.2019 МО, г.о. Озёры Турнир городов России по художественной гимнастике «ПОДМОСКОВНЫЕ НАДЕЖДЫ»  
16.02.2019 17.02.2019 МО, Реутов Клубный турнир по художественной гимнастике «Зимние звёзды»  
 
16.02.2019 17.02.2019 Москва Клубный турнир по художественной гимнастике «Снежная Грация»  
16.02.2019 17.02.2019 Санкт-Петербург Открытый фестиваль по художественной гимнастике «Юные звездочки»  
16.02.2019 17.02.2019 Москва, Зеленоград Открытый детский турнир по художественной гимнастике “Золотая Лента”  
16.02.2019 18.02.2019 Пенза Межрегиональные соревнования по художественной гимнастике «Снежное сияние» на Призы МФСОО «Юная гвардия»  
16.02.2019 18.02.2019 Саранск, Республика Мордовия Соревнования по художественной гимнастике «Парад Граций»  
17.02.2019 Москва Открытый Зимний клубный турнир по художественной гимнастике среди девочек 2015-2008 годов рождения «Снежинка Baby Cup»  
17.02.2019 Москва IV–й открытый турнир по художественной гимнастике серии «VERA-CUP» на призы Олимпийской чемпионки Веры Шиманской  
 

ЧЕМПИОНАТЫ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОКРУГОВ

февраль   ЧЕМПИОНАТЫ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОКРУГОВ  
19.02.2019 23.02.2019 Пенза Чемпионат Приволжского федерального округа по художественной гимнастике  
Календарь соревнований по художественной гимнастике в 2019
 
20.02.2019 23.02.2019 Обнинск Открытые городские соревнования «Морозко» по художественной гимнастике и по эстетической гимнастике  
22.02.2019 24.02.2019 Уфа Турнир по художественной гимнастике «Olympico Cup UFA» на призы Олимпийской чемпионки Юлии Барсуковой (4-ый этап рейтинг турниров «Olympico»)  

Календарь соревнований по художественной гимнастике в 2019

23.02.2019 Сочи СК "VITAMIN" Открытый турнир по художественной гимнастике посвященный дню защитника отечества «Папина гордость»  
23.02.2019 24.02.2019 Пермский край, Пермский район, д.Кондратово Турнир городов России по художественной гимнастике «Варенька»  
23.02.2019 24.02.2019 МО, Долгопрудный III Открытый турнир городов России по художественной гимнастике с участием иностранных делегаций «Хрустальная снежинка»  
23.02.2019 24.02.2019 Ростов-на-Дону Ежегодный турнир СК «МАРИЯ» по художественной гимнастике «ЮЖНАЯ ГРАЦИЯ»  
23.02.2019 25.02.2019 Санкт-Петербург, Сертолово Соревнования по художественной гимнастике «Восходящая звезда - 2019»  
24.02.2019 Красногорск Открытый турнир по художественной гимнастике «MIG Junior Cup»  
27.02.2019 28.02.2019 Евпатория, Крым Республиканский открытый турнир федерации художественной гимнастики г. Евпатория Республика Крым «Белоснежка»  

МАРТ

 
01.03.2019 03.03.2019 Петрозаводск Межрегиональные соревнования по художественной гимнастике «Кижанка-2019»  
 
01.03.2019 03.03.2019 МО, г. Пересвет Соревнования по художественной гимнастике на призы Олимпийских чемпионок Елены Посевиной и Ирины Беловой «Золотой звездопад»  
01.03.2019 03.03.2019 Санкт-Петербург, п. Токсово Соревнования по художественной гимнастике «Триумф»  
02.03.2019 03.03.2019 Мытищи Открытый Турнир городов России по художественной гимнастике «Кубок Победы»  
02.03.2019 03.03.2019 МО, г. Люберцы Открытый турнир Люберецкого муниципального района по художественной гимнастике «PROгимнастика»  
 
02.03.2019 03.03.2019 Калининград IX традиционный открытый турнир по художественной гимнастике «Хрустальная Ника»  
02.03.2019 03.03.2019 МО, п.Рыбное Первенство МУ СШОР «Динамо-Дмитров» по художественной гимнастике «ЗОЛОТЫЕ РЫБКИ»  
03.03.2019 Москва Открытый турнир по художественной гимнастике «Яркие краски»  
 
03.03.2019 Санкт-Петербург Открытый Ежегодный Фестиваль «Эстетика Спорта»  
05.03.2019 07.03.2019 Казань Межрегиональные соревнования по художественной и эстетической гимнастике «ИДЕЛЬ»  
05.03.2019 11.03.2019 Сочи Краснодарский край Чемпионат России в индивидуальной программе  
07.03.2019 08.03.2019 Пенза Первенство города Пензы по художественной гимнастике «ВЕСЕННИЕ ГРАЦИИ»  
08.03.2019 10.03.2019 Москва Открытый клубный турнир по художественной гимнастике «Грация Junior Cup»  
 
08.03.2019 10.03.2019 Москва Открытое Первенство внутригородского муниципального образования – муниципальный округ Обручевский в городе Москва по художественной гимнастике «МАЛЕНЬКАЯ ПРИНЦЕССА»  
08.03.2019 10.03.2019 Сочи, Адлер 7-й Открытый турнир «ROYAL SYMPHONY» по художественной гимнастике  
 
09.03.2019 Бугульма Республика Татарстан Открытый турнир по художественной гимнастике посвящённый международному женскому дню «Маленькие принцессы»  
09.03.2019 10.03.2019 Москва, г.о. Щербинка Открытое первенство городского округа Щербинка по художественной гимнастике «Весенняя капель»  
09.03.2019 12.03.2019 Кондопога Республика Карелия Всероссийские соревнования «Русский Север» по художественной гимнастике среди мужчин  
14.03.2019 16.03.2019 Воронеж Областной турнир по художественной гимнастике «Жар-птица»  
16.03.2019 МО, г. Калининец Открытый турнир по художественной гимнастике «ЗВЁЗДЫ ТАМАНИ»  
 
16.03.2019 17.03.2019 Долгопрудный Соревнования по художественной гимнастике «Соцветие граций»  
16.03.2019 17.03.2019 Миллерово, Ростовская область Открытый ежегодный турнир по художественной гимнастике «Весенняя капель»  
21.03.2019 25.03.2019 Калининград Первенство России по групповым упражнениям  
22.03.2019 25.03.2019 Москва Открытый турнир по художественной гимнастике «Русская матрёшка»  
27.03.2019 31.03.2019 Иваново ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ «КРАСА РУСИ»  
29.03.2019 31.03.2019 Ейск Открытое первенство муниципального образования Ейский район по художественной гимнастике  
 
29.03.2019 31.03.2019 Адлер Открытый турнир по художественной гимнастике «Счастливые дети»  

Календарь соревнований по художественной гимнастике в 2019

 
30.03.2019 31.03.2019 МО, Одинцово, СОК МГИМО II Открытый турнир по художественной гимнастике на призы ЗМС Чемпионки мира Дарьи Автономовой  
30.03.2019 31.03.2019 Долгопрудный Открытый турнир по художественной гимнастике «SALUT CUP»  
30.03.2019 31.03.2019 МО, Апрелевка Открытый турнир Академии художественной гимнастики Diamond «Сияние весны»  

АПРЕЛЬ

апрель Евпатория, Крым Открытое первенство федерации по художественной гимнастике города Евпатория, посвященному Дню космонавтики "Звездный путь"  
05.04.2019 07.04.2019 Ковров Традиционный турнир городов центра России по художественной гимнастике  
06.04.2019 07.04.2019 МО, Монино Открытый турнир по художественной гимнастике «Леденцовый период»  
 
12.04.2019 14.04.2019 Ковров, Гранд Арена «Доброград» 7 Региональный турнир по художественной гимнастике посвященный тренеру Е.К. Брусовой  
13.04.2019 14.04.2019 Москва Открытый клубный турнир по художественной гимнастике «Грация Teenager Cup»  
13.04.2019 14.04.2019 Москва V - Юбилейный Открытый турнир «Принцесса Wings»  
13.04.2019 18.04.2019 Пенза Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Сурская весна»  
15.04.2019 18.04.2019 Рязань Всероссийские соревнования «Кубок заслуженного тренера РСФСР С.С. Лебедевой»  
18.04.2019 22.04.2019 Белгород Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Призы Заслуженного работника физической культуры и спорта Российской Федерации Риммы Павловны Фроловой»  
18.04.2019 22.04.2019 Владикавказ Всероссийские соревнования «Ступень к Олимпу»  
19.04.2019 21.04.2019 Сочи, Адлерский район, СК «Vitamin» Открытый турнир по художественной гимнастике «Victory Cup» Сочи  
19.04.2019 21.04.2019 Пенза Межрегиональный Чемпионат по художественной гимнастике «Ласточка» МФСОО «Юная гвардия»  
20.04.2019 21.04.2019 Улан-Удэ I этап серии открытых рейтинг-турниров по художественной гимнастике «Fenix Cup» в групповой программе «Spring Fenix Cup»  
20.04.2019 21.04.2019 Санкт-Петербург III Международный Фестиваль по художественной гимнастике "ANTREE CUP - 2019"  
20.04.2019 21.04.2019 Москва VII Московский открытый турнир по художественной гимнастике «Пируэт»  
25.04.2019 29.04.2019 Сочи Краснодарский край Чемпионат России по групповым упражнениям  
27.04.2019 Москва, ГБОУ 705 Открытый традиционный Турнир по художественной гимнастике «Spring star»  

МАЙ

май Евпатория, Крым Республиканский традиционный турнир по художественной гимнастике "Черноморочка"  
02.05.2019 03.05.2019 Отрадное Vl Межмуниципальные соревнования по художественной гимнастике «ИВАНОВСКИЕ ПОРОГИ»  
02.05.2019 04.05.2019 Псков Межрегиональные соревнования по художественной гимнастике, посвященных памяти Великой княгини Ольги  
02.05.2019 06.05.2019 Владимир Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Хрустальные звездочки» памяти заслуженного тренера СССР А.В. Федорова  
04.05.2019 05.05.2019 Санкт-Петербург Соревнования по художественной гимнастике «Краски весны-2019»  
06.05.2019 07.05.2019 Краснодар Открытые спортивные соревнования Регионального центра развития видов гимнастики «Весенний кубок»  
06.05.2019 08.05.2019 Казань 10 юбилейный турнир «Весенние Первоцветы» посвященный дню Победы в Великой Отечественной Войне  
09.05.2019 11.05.2019 Москва Открытое Первенство внутригородского муниципального образования – муниципальный округ Обручевский в городе Москва по художественной гимнастике «ВЕСЕННИЕ ЗВЕЗДОЧКИ»  
11.05.2019 12.05.2019 Долгопрудный Кубок РСОО «Центр спортивных клубов, объединений и секций художественной гимнастики города Москвы»  
18.05.2019 19.05.2019 Сочи, Адлер 8-й Открытый турнир «ROYAL SYMPHONY» по художественной гимнастике  
 
18.05.2019 19.05.2019 Москва Открытый клубный турнир по художественной гимнастике «Грация Master Cup»  
18.05.2019 19.05.2019 Москва, г.о. Щербинка Открытое первенство городского округа Щербинка по художественной гимнастике «Танцующие лучики»  
23.05.2019 26.05.2019 МО, Д.О. ПОКРОВСКОЕ Открытый турнир по художественной гимнастике на призы чемпионки Европы Александры Ермаковой  
 
24.05.2019 25.05.2019 Ковров, Гранд Арена «Доброград» Первенство Ковровского района художественной гимнастике «Ковровчаночка -2019»  

Календарь соревнований по художественной гимнастике в 2019

ИЮНЬ

05.06.2019 10.06.2019 Саранск Республика Мордовия IX ЛЕТНЯЯ СПАРТАКИАДА УЧАЩИХСЯ РОССИИ  
 
 

ИЮЛЬ

 
19.07.2019 21.07.2019 Москва, Россия Юниорский чемпионат мира по художественной гимнастике 2019 / Rhythmic Gymnastics World Championships of Juniors 2019  

АВГУСТ

10.08.2019 13.08.2019 Анапа Открытый турнир муниципального образования город – курорт Анапа по художественной гимнастике «Морские звездочки»  
 
 

СЕНТЯБРЬ

04.09.2019 06.09.2019 МО, Раменское ОТКРЫТЫЙ ТУРНИР МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ «МАРИЯ» НА ПРИЗЫ ЗМС ОЛИМПИЙСКОЙ ЧЕМПИОНКИ МАРИИ ТОЛКАЧЁВОЙ  
12.09.2019 16.09.2019 Пенза XIV турнир памяти ЗТР Н.Д. Лифиренко по художественной гимнастике  
14.09.2019 15.09.2019 Москва, г.о. Щербинка Открытое первенство городского округа Щербинка по художественной гимнастике «Осеннее очарование»  
17.09.2019 21.09.2019 Пенза ВС по художественной гимнастике общества «Локомотив»  
19.09.2019 21.09.2019 Иваново ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ОФСОО «РУСЬ» «ПРИЗЫ ОЛИМПИЙСКОЙ ЧЕМПИОНКИ, ЗМС ОЛЬГИ ГЛАЦКИХ» (отборочные на ВС «ЮНЫЕ ГИМНАСТКИ»)  
23.09.2019 27.09.2019 Пенза Всероссийские открытые соревнования Общества «Динамо» по художественной гимнастике «Юные грации»  
27.09.2019 29.09.2019 Москва Открытое Первенство внутригородского муниципального образования – муниципальный округ Обручевский в городе Москва по художественной гимнастике «ОСЕННЯЯ ГРАЦИЯ»  
28.09.2019 30.09.2019 Пенза ВС XIV мемориал памяти Я.М. Затуливетер по художественной гимнастике в групповых упражнениях  

ОКТЯБРЬ

01.10.2019 07.10.2019 МО, Люберцы ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ «ЮНЫЕ ГИМНАСТКИ»  
18.10.2019 20.10.2019 Пенза Межрегиональное Первенство по художественной гимнастике «Золотая осень» МФСОО«Юная гвардия»  
31.10.2019 04.11.2019 Сочи ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ «НАДЕЖДЫ РОССИИ»  

НОЯБРЬ

02.11.2019 03.11.2019 Долгопрудный Первенство РСОО «Центр спортивных клубов, объединений и секций художественной гимнастики города Москвы»  
15.11.2019 17.11.2019 Ковров, Гранд Арена «Доброград» 7 Региональный турнир по художественной гимнастике «Аскона спорт»  
21.11.2019 25.11.2019 Санкт-Петербург КУБОК РОССИИ ПО ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ И ГРУППОВЫМ УПРАЖНЕНИЯМ  

ДЕКАБРЬ

06.12.2019 08.12.2019 Москва Открытое Первенство внутригородского муниципального образования – муниципальный округ Обручевский в городе Москва по художественной гимнастике «ЗИМНЯЯ СКАЗКА»  
07.12.2019 08.12.2019 Москва, г.о. Щербинка Открытое первенство городского округа Щербинка по художественной гимнастике «Снежная королева»  
11.12.2019 15.12.2019 Пенза ВС по художественной гимнастике «Приволжские звездочки», посвященные двукратной олимпийской чемпионке, ЗМС Н.А. Лавровой  
17.12.2019 19.12.2019 Пенза ВС по художественной гимнастике в групповых упражнениях «Профсоюзы»  
21.12.2019 22.12.2019 Ковров, Гранд Арена «Доброград» Муниципальные соревнования по художественной гимнастике «Здравствуй Дедушка Мороз- 2020»